目的地 Detination
|
里程(公里) Kilometer
|
车型 Model of Bus
|
票价(元) Fare(Yuan)
|
发车时间 departure time
|
发车地点 starting point
|
汉源 Hanyuan
|
160
|
普通 / 中级 common/medium grade
|
22.50/31.00
|
6:30、11:00、12:30、13:30
|
西门车站
|
九襄 Jiuxiang
|
134
|
普通 / 中级 common/medium grade
|
22.50/26.00
|
6:10、12:00、14:00、15:00
|
西门车站
|
石棉 Shimian
|
201
|
普通 /中级 common/medium grade
|
30.50/40.00
|
7:00时至14:30时共8班
|
西门车站
|
名山 Mingshan
|
17
|
普通 common
|
4.00
|
7:20时至18:20时滚动发 7:20~18:20 continually
|
雅安车站
|
荥经 Yingjing
|
45
|
普通 common
|
9.50
|
6:20时至18:20时滚动发 6:20~18:20 continually
|
雅安车站
|
天全 Tianquan
|
40
|
普通 common
|
7.00
|
6:30时至17:30时滚动发 6:30~17:30 continually
|
雅安车站
|
宝兴 Baoxing
|
80
|
普通 common
|
13.50
|
6:30时至17:20时滚动发 6:30~17:20 continually
|
雅安车站
|
九襄 Jiuxiang
|
134
|
普通 common
|
19.50
|
12:40
|
雅安车站
|
宝兴 Baoxing
|
80
|
普通 common
|
12.00
|
7:55时至16:15时共9班
|
北二路车站
|
荥经 Yingjing
|
45
|
普通 common
|
10.00
|
8:30时至17:00时共8班
|
北二路车站
|
汉源 Hanyuan
|
152
|
普通 /中级 common/medium grade
|
29.00
|
6:30时至15:30时共6班
|
北二路车站
|
九襄 Jiuxiang
|
134
|
普通 common
|
26.00
|
13:30
|
北二路车站
|
石棉 Shimian
|
210
|
中级 medium grade
|
37.00
|
9:30、11:30
|
北二路车站
|
芦山 Lushan
|
33
|
普通 /中级 common/medium grade
|
6.00
|
7:50时至18:10时滚动发 7:50~18:10 continually
|
北二路车站
|
天全 Tianquan
|
40
|
普通
|
7.00
|
7:50时至18:10时滚动发 7:50~18:10 continually
|
北二路车站
|
白马泉 Baimaquan
|
33
|
小型中级 minitype
|
9.00
|
6:00时至18:30时滚动发 6:00~18:30 continually
|
北二路车站
|
上里古镇 Shangli Ancient Town
|
29
|
小型中级 minitype
|
7.00
|
6:00时至18:30时滚动发 6:00~18:30 continually
|
北二路车站
|
碧峰峡 Bifeng Gorge
|
16
|
小型中级 minitype
|
5.50
|
6:00时至18:30时滚动发 6:00~18:30 continually
|
北二路车站
|
望鱼古镇 Wangyu Gorge
|
29
|
微型 minitype
|
8.00
|
6:00时至18:30时滚动发 6:00~18:30 continually
|
卫校路口
|
周公山温泉 Zhougongshan Hot Spring
|
16
|
微型 minitype
|
4.00
|
6:00时至18:30时滚动发 6:00~18:30 continually
|
卫校路口
|